Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 20.09.2019, 21:39

Реализуемые уровни образования: дошкольное образование

Форма обучения (в соответствии с уставом ОУ) – очная

Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) – 5 лет

Язык обучения – русский

Дистанционные образовательные технологии - не используются

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований – 304 воспитанника

Численность обучающихся  по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 296 человек

Срок действия государственной аккредитации – образовательные программы  аккредитации не подлежат.

В МАДОУ ЦРР д/с №127 реализуется основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ ЦРР д/с № 127 г. Калининграда, которая разработана в соответствии с ФГОС ДО и с учетом образовательной программы "Детство" Т.И.Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе, О.В.Солнцева и др.

Годовой план на 2019-2020 год

Годовой план на 2018-2019 год

Годовой план на 2017-2018 год

Годовой план на 2016-2017 год

Описание основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ ЦРР д/с № 127

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ ЦРР д/с № 127

Презентация ООП МАДОУ ЦРР д/с № 127

Учебный план к ООП

Календарный план на 2019-2020 учебный год

Расписание образовательной деятельности на 2018-2019 учебный год

Расписание образовательной деятельности с графиками работы специалистов на 2017-2018 учебный год

Расписание образовательной деятельности с графиками работы специалистов на 2016-2017 учебный год

Учреждение не использует при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для воспитанников. В учреждении имеется доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, кроме приспособленных для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Образовательная программа не предусматривает использование электронных образовательных ресурсов, доступных для воспитанников, в том числе приспособленных для использования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.

АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ПЕРВОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ

Рабочая программа 2-3 года

АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ВТОРОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ

Рабочая программа 3-4 года

АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ТРЕТЬЕГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ

Рабочая программа 4-5 лет

АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ЧЕТВЕРТОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ

Рабочая программа 5-6 лет

АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ПЯТОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ

Рабочая программа 6-7 лет

Примерная образовательная программа
дошкольного образования «Детство» Т.И.Бабаевой и др.

Программа включает все основные направления развития ребёнка: физическое, познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое,  содействуют формированию различных способностей (умственных, коммуникативных, двигательных, творческих), способствует становлению специфических видов детской деятельности (предметная, игровая, театрализованная, изобразительная, музыкальная деятельность, конструирование и др.).

Цель: обеспечение развития ребенка в период дошкольного детства: интеллектуального, физического, эмоционального, нравствен­ного, волевого, социально-личностного.

«Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе» Нищева Н. В.

Аннотация к программе:

Данная программа позволяет построить систему коррекционно-развивающей работы в логопедической группе на основе полного взаимодействия и преемственности всех специалистов детского учреждения и родителей дошкольников.

Программа рассчитана на детей 4-х -7 лет

Вариативная часть

Дополнительные общеразвивающие программы:

«Цветные ладошки» И.А.Лыковой

Программа предназначена для работы с детьми дошкольного возраста по формированию эстетического отношения и художественно-творческого развития в изобразительной деятельности. Представляет вариант реализации базисного содержания и специфических задач художественно-эстетического образования детей в изобразительной деятельности.

Цель: формирование эстетического отношения и художественно-творческое развитие в изобразительной деятельности.

«Камертон» Э.П.Костиной

В программе представлено содержание музыкального воспитания, обучения и развития детей с первого по седьмой год жизни. Она разработана на основе лучших традиций отечественной школы музыкального воспитания, а также с учетом инновационных нестандартных подходов к музыкальному образованию детей.

Цель: разностороннее и полноценное музыкальное образование (развитие, воспитание, обучение) детей от рождения до семи лет, соответствующее их возрастным возможностям.

Парциальная программа “ Развитие речи в детском саду” О. С.Ушакова

Аннотация к программе:

Авторская программа предназначена воспитателям и методистам дошкольных образовательных учреждений, студентам педагогических ВУЗов и колледжей, родителям. Раскрываются теоретические основы программы. основные задачи развития речи дошкольников: развитие связной речи, развитие лексической стороны речи, формирование грамматического строя речи, развитие звуковой стороны речи, развитие образной речи. рассматриваются особенности развития речи детей в разных возрастных группах ДОУ. Одобрено Федеральным экспертным советом по общему образованию Министерства образования РФ.

Рекомендована Министерством образования РФ.

Аннотация адаптированной основной образовательной программа дошкольного образования для детей с ЗПР

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с ЗПР

Рабочая программа к АООП для детей с ЗПР

Учебный план к адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования для детей с ЗПР