Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 25.08.2019, 22:01

Питание в детском саду

В детском саду для организации питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, используется меню (примерные двухнедельные рационы питания) разработанное заместителем заведующего по ВМР Ваколюк Е.А. для детей от 1 до 3-х лет и с 3-х до 7 лет для дошкольного учреждения с 12-часовым их пребыванием с учетом времени года (осенне-зимний и весенне-летний периоды) и местного региона. В МАДОУ организовано 5-и разовое питание. В меню представлено большое разнообразие блюд, повтор которых в течение 10 дней исключен. При составлении рациона учитывается примерный суточный набор продуктов для питания детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном учреждении, используются блюда с повышенной пищевой и биологической ценностью. Качество поставляемых основных пищевых продуктов строго контролируется и соответствует срокам их реализации. Калорийность питания считается ежедневно.

1. Постановление Правительства Калининграда "Об утверждении денежных норм на питание в ДОУ"