Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:33

В кампании «Зеленые легкие планеты» наше учреждение участвует впервые, и конечно, основной задачей было объяснить детям, чем полезны и важны деревья, кустарники и весь растительный мир. Воспитатели групп подготовили презентации на тему «Леса – легкие Земли», рассказали во всех группах о значимости лесов, о том каким образом кислород пополняется за счет зеленого массива планеты, какие леса считаются самыми богатыми для выработки кислорода. В группах провели творческий конкурс на самый фантастический лес. Подключили к работе родителей воспитанников. Сначала раздали памятки для родителей о правилах сохранения лесов, пригласили их поучаствовать в конкурсе «Мы против пожаров в лесах», две работы были отправлены на одноименный Всероссийский конкурс. В преддверии праздника День Победы ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: madou-detskijsad127 | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

В природоохранной кампании «Дни действий в защиту Балтики» наше учреждение принимает первый год, хотя в очищении пляжей мы участвуем ежегодно летом, когда вывозим детей на побережье Балтики в Янтарном или Пионерском курорте. В этом году с помощью материалов Калининградского областного экологического центра мы подготовили целый цикл занятий для детей старших и подготовительных групп, затем предложили поучаствовать в наших занятиях и родителей воспитанников. Очень ответственно подошли к этому вопросу семья Ефремова Глеба, они принесли нам целую серию фотографий Балтийского побережья с разных населенных пунктов и в разное время года и суток, из этих фотографий мы создали замечательный музыкальный клип о Балтийском море, премьера которого состоялась на заключительном занятии этого цикла. В детск ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: madou-detskijsad127 | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

" />" />В этом году воспитанники нашего детского сада участвовали в областном фестивале экологических проектов Балтийские звездочки науки" На фестиваль первоначально были представлены три номинации: "Разбуди весну зимой" - выгонка луковичных, "Ресурсосбережение. Вторая жизнь ТБО", "Я здоровье сберегу, сам себе я помогу" - "Правила дорожной безопасности. все три номинации прошли в финал конкурса, где воспитанники от группы представляли свои работы само ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: madou-detskijsad127 | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)