Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 20.09.2019, 21:44

Главная » 2019 » Май » 25 » Экологическая кампания «Зеленые легкие планеты»
Экологическая кампания «Зеленые легкие планеты»

В кампании «Зеленые легкие планеты» наше учреждение участвует впервые, и конечно, основной задачей было объяснить детям, чем полезны и важны деревья, кустарники и весь растительный мир. Воспитатели групп подготовили презентации на тему «Леса – легкие Земли», рассказали во всех группах о значимости лесов, о том каким образом кислород пополняется за счет зеленого массива планеты, какие леса считаются самыми богатыми для выработки кислорода. В группах провели творческий конкурс на самый фантастический лес. Подключили к работе родителей воспитанников. Сначала раздали памятки для родителей о правилах сохранения лесов, пригласили их поучаствовать в конкурсе «Мы против пожаров в лесах», две работы были отправлены на одноименный Всероссийский конкурс. В преддверии праздника День Победы дети и родители придумали высадить «Аллею героев». Ребенок и родитель, имеющие в истории своей семьи героев Великой отечественной войны, купили тую , прикрепили к ней бирку и высадили вдоль центрального ограждения детского сада. Тем самым выполняя несколько функций, а именно, оставляя память о своих предка, озеленяя территорию детского сада, спасая прогулочные участки от выхлопных газов, проезжающих автомобилей. А семья Мальцевых участвовала в акции «Зеленые легкие планеты» совместно с нашим экологическим центром, высаживая дерево в дендропарке центра. Эту работу мы будем продолжать и впредь.

Просмотров: 30 | Добавил: madou-detskijsad127 | Рейтинг: 0.0/0