Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 20.09.2019, 22:11

Главная » 2019 » Август » 20 » Помощь Национальному парку "Куршская коса"
Помощь Национальному парку "Куршская коса"

5 июня в День эколога на Куршскую косу приехали дети:  наши воспитанники - активные участники образовательной программы Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма (экоцентра), Зеленоградского центра «Наш дом», ученики школы пос.Рыбачий и ребята, отдыхающие в летнем лагере школы Зеленоградска.  Директор национального парка Анатолий Калина поприветствовал юных гостей и пожелал им с пользой и удовольствием провести день. Затем состоялась акция "Дети помогают Национальному парку" в рамках проекта, поддержанного Фондом Президентских грантов: собрали мусор на морском побережье и помогли с благоустройством территории Визит-центра. Главным событием Дня эколога стал познавательный квест: на пяти станциях ребята отвечали на вопросы специалистов национального парка и экоцентра. На ярких и живых примерах узнали, какими свойствами обладают вода и воздух, какие следы оставляют дикие обитатели косы, и что такое экологический след человека, и какой вред наносит мусор экосистеме Балтийского моря. Юные защитники природы, пройдя квест, решили, что хотят видеть на нашей планете только следы животных, в знак чего выстроились на пирсе Визит-центра парка в форме следа копыта косули. После вкусного обеда мастерили поделки, танцевали вместе с клубом «Детское сальто» и читали стихи. От всей души принесли клятву беречь природу и участвовать в экологических акциях вместе со взрослыми.

Просмотров: 11 | Добавил: madou-detskijsad127 | Рейтинг: 0.0/0