Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 19:44

Пожарная часть №5 ОНД Центрального района

На протяжении трех лет наш детский сад успешно сотрудничает с ОНД центрального района.

Воспитатели выполняют совместно разработанный с сотрудниками ОНД план занятий с детьми по пожарной безопасности. Ежегодно воспитанники среднего возраста выезжают на интересные познавательно-практические экскурсии в пожарную часть №5.

Так, например 16 апреля 2014 года была проведена экскурсия воспитанников детского сада № 127 в пожарную часть № 5 по ул. Бассейная, 35, организованная сотрудниками ОНД Центрального района, пожарной части совместно с работниками образовательного учреждения. Целью проведения является 365-летие создания пожарной охраны России, знакомство детей с профессией пожарного, обучение ребят мерам пожарной безопасности и предупреждение пожаров от детской шалости с огнем. В ходе экскурсии ребята смогли побывать в помещениях пожарной части, увидеть пожарную технику, её оснащение, боевую одежду пожарного, которую частично смогли на себя примерить, посидеть в боевом отсеке пожарной машины. В завершении экскурсии, ребята пообещали нарисовать рисунки на противопожарную тематику, и у многих появилось желание в будущем стать пожарным.

8558

Дети, так же, с удовольствием участвуют в конкурсе рисунков на противопожарную тематику, который организуется в ОНД ц/р.