Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 07:57

УСЛОВИЯ ПРИЕМА ВОСПИТАННИКА В ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Вам позвонили и обрадовали, что Ваш малыш получил направление в детский сад. Какие Ваши действия?

Первым делом необходимо прийти в детскую поликлинику по месту жительства и участковому врачу-педиатру сказать, что Ваш ребенок поступает в детский сад. Врач заведет для Вас специальную карту, и Вы начнете проходить с малышом комиссию врачей. Это может занять неделю, а может и месяц. В процессе прохождения комиссии Вы сделаете копию справки о регистрации ребенка по месту проживания, копии свидетельства о рождении ребенка, паспортов ОБОИХ родителей, СНИЛС ребенка в медицинскую карту и полис медицинского страхования туда же. На нашем сайте есть документы , которые Вы будете заполнять у руководителя учреждения, Вы можете распечатать в двух экземплярах договор, в одном экземпляре: заявление на зачисление ребенка в детский сад, согласие на обработку персональных данных, согласие на обучение по адаптированной программе для детей, которые будут посещать логопедическую группу или логопедический пункт.

а). Заявление о зачислении ребенка в детский сад

б). Договор между законным представителем ребенка и детским садом на оказание услуг...

в). Согласие на обработку персональных данных

г). Согласие на посещение д/с в период пандемии и карантинных мероприятий

д). Согласие на обучение по адаптированным программам (для детей логопедических групп и логопунктов)

е). Расписка в получении документов

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки) от 08.04.2014 г. № 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".

Постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 24.06.2015 г. № 1006 "Об утверждении Административного регламента администрации городского округа "Город Калининград" предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения реализующие образовательные программы дошкольного образования (детские сады)".

О родительской плате:

Правительство Калининградской области ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10.02.2017 г. № 42 "О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 23 декабря 2013 № 985 и признании утратившим силу постановления Правительства Калининградской области от 28 февраля 2014 года № 94"

Администрация городского округа "Город Калининград" ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28.02.02017 № 288 "Об утверждении Положения о порядке установления и взимания с родителей (законных представителей) платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа "Город Калининград", реализующих образовательные программы дошкольного образования"

Администрация городского округа "Город Калининград" ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19.11.2018 № 1123 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 28.02.2017 № 288 "Об утверждении Положения о порядке установления и взимания с родителей (законных представителей) платы за присмотр и уход в муниципальных образовательных учреждениях городского округа "Город Калининград", реализующих образовательные программы дошкольного образования"

1. Общее родительское собрание

2. Родителям о федеральном государственном стандарте дошкольного образования