Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 25.08.2019, 22:27

Материально-техническое обеспечение

Материально-технические и медико-социальные условия в детском саду пересматривались и создавались в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС ДО): оборудование помещений дошкольного учреждения безопасное, здоровьесберегающее, развивающее и эстетически привлекательное; мебель трансформируемая, полифункциональная, что способствует комфортному пребыванию детей в учреждении, их физическому развитию, охране и укреплению физического и психического здоровья, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.            Предметно-пространственная развивающая образовательная среда соответствует требованием ФГОС ДО, созданы благоприятные условия для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, а также для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Среда обеспечивает возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения.        Пространство групп организовано в виде зон («центры», «уголки»), которые регулярно пополняются дидактическими пособиями, развивающими материалами (книги, игрушки, материалы для творчества, развивающее оборудование и пр.). Все предметы доступны детям и расположены на уровне глаз детей. Мебель соответствует росту и возрасту детей, а также доступна для использования детьми -инвалидами и детьми с ОВЗ.

Площадь помещений дошкольной образовательной организации

Наименование показателей

строки

Общая площадь зданий и помещений (сумма гр.4-7)

из нее площадь по форме владения, пользования:

Из общей площади (гр.3) -  площадь, сданная в аренду (субарен-ду)

на правах собственности

в оперативном управления

арендованная

другие формы владения

2

3

4

5

6

7

8

Общая площадь зданий и помещений

01

из нее:

площадь помещений, используемых непосредственно для нужд образовательной организации

02

1754

из нее: групповых ячеек (приемная, групповая, спальня,туалетная)

03

1363

Х

дополнительных помещений для занятий с детьми,  предназначенных для поочередного использования всеми или несколькими детскими группами (музыкальный зал, физкультурный зал,  2 кабинета логопеда, 1 кабинет психолога, 1 кабинет школы искусств)

04

194

Из строки 03 - площадь групповых ячеек  для детей в возрасте 3 года и старше

05

1363

Х

Число мест в изоляторе (06)_____1____ мест                                                                                                                                                                                                                                                   Дошкольная образовательная организация  имеет (укажите соответствующий код: да – 1, нет – 0):  музыкальный зал (07)___1___, физкультурный зал (08) __1___,
Техническое состояние зданий дошкольной образовательной организации. Электронные ресурсы

показателей

канализацию

06

1

Число персональных компьютеров (10) ___6______, из них доступны для использования детьми (11) ____0___. Число компьютеров, имеющих доступ к сети Интернет  (12) _____4____

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ДОУ педагоги и специалисты имеют доступ в сеть Интернет.

В МДОУ имеется: • локальная сеть; • проводной интернет; • тип подключения к сети Интернет - выделенная линия • способ подключения к сети Интернет - оптиковолоконная линия • сервер распределенного доступа к сети Интернет – имеется • скорость доступа к сети Интернет – 100 МБИТ/с

Описание информационной системы образовательной организации

Наименование ИС

Назначение ИС

Метод доступа

Автоматизированная система управления повышением квалификации

Повышение квалификации работников образования г.Калининграда

Региональный

Заместитель заведующего, методист

Официальный сайт Российской Федерации для размещении информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Размещение информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Федеральный

Заместитель заведующего

Официальный сайт Российской Федерации для размещении информации о размещении заказов

Размещение информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

Федеральный

бухгалтер

Организация доступа к информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям возможен в рамках дополнительной образовательной программы.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада.