Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 13:40

90 лет ГТО

1 марта исполняется 7 лет со дня подписания Президентом РФ Указа "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне".

С 15 по 24 марта 2021 года наш детский сад присоединяется к акции "Единая декада комплекса ГТО", приуроченной к 90-летию создания в СССР  Всесоюзного физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне". Целью работы педагогов и специалистов является приобщение всех участников образовательного процесса к Здоровому образу жизни с помощью внедрения комплекса ГТО воспитанникам МАДОУ, пропаганда и популяризация ГТО среди воспитанников, родителей и педагогов, воспитание патриотизма, позитивного отношения к занятиям физической культурой и спортом, гордости за свою страну.

В период декады проведены следующие мероприятия: акции "Мы готовы к ГТО", "Семья.Здоровье.ГТО", "ГТО - путь к здоровью". Участниками стали дети I возрастной ступени ГТО, принявшие активное участие в мониторинге уровня физической подготовленности.

Благодарим родителей и воспитанников подготовительных групп Шараповой Полины, Мальцевой Софии, Гринчук Полины, Казанчевой Анастасии за участие в конкурсе рисунков "ГТО - 90 лет".

Подготовка и участие в сдаче норм «ГТО» позволяет создавать условия для укрепления здоровья дошкольников, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, отмечают педагоги.

Просмотров: 186 | Добавил: madou-detskijsad127 | Рейтинг: 5.0/1