Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 10:51

Мы получили Зеленый флаг!

10 февраля в Калининградской областной Думе состоялась торжественная церемония награждения образовательных организаций – участников Международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг». Зелёные флаги и сертификаты вручили председатель областной Думы Марина Оргеева, министр образования Светлана Трусенева, российский координатор международной программы «Эко-школа/Зеленый флаг» Ольга Мадисон.

Четыре образовательные организации - детский сад №127, школы №6 и №50, Калининградский экологический центр – помимо международной награды, получили благодарственные письма областной Думы за внедрение практик раздельного сбора отходов.

В своём обращении к участникам программы Марина Оргеева отметила: проблематике защиты окружающей среды сейчас уделяется первостепенное внимание, что вполне закономерно. Окружающая среда чрезвычайно хрупка и уязвима, а потому нуждается в постоянной охране и защите. Марина Эдуардовна озвучила слова Президента Владимира Путина, сказавшего, что для сбережения здоровья людей усилий медицины недостаточно - на всей территории России нужно обеспечить высокие стандарты экологического благополучия.

Престижным экологическим символом награждены тридцать четыре областные образовательных организации, в том числе шесть детских садов.

В 2019 году в программе «Эко-школы/Зеленый флаг» приняли участие около тысячи педагогов и воспитателей, более 20 тысяч детей. Приоритетными темами стали «Рациональное управление отходами», «Энергосбережение», «Водные ресурсы», «Биоразнообразие», «Изменение климата», «Активная гражданская позиция». В рамках Программы проводилась активная исследовательская, практическая и природоохранная деятельность.

Просмотров: 343 | Добавил: madou-detskijsad127 | Рейтинг: 5.0/1