Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 23:01

« 1 2 3 4 5 »

Уважаемые родители!

Для того, чтобы подать заявление на получение сертификата ПФДО, необходимо зайти на сайты:

Просмотров: 88 | Добавил: madou-detskijsad127 | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)

Каждый год наши воспитанники участвуют во Всероссийском Уроке Победы. В прошлом году дети узнали о той помощи в Победе, которую смогли принести наши четвероногие друзья, которые участвовали в сражениях, спасали раненых и всеми способами помогали победить фашизм.  В этом году темой нашего Урока стали Голуби, голуби мира. Воспитанники узнали как и чем голуби помогали во время Великой отечественной войны. Почему голубь - это символ мила. Также поучаствовали в изготовлении оригами-поделок - "Голубок мира", провели целый цикл познавательных занятий, а потом, участвуя в возложении цветов к Вечному огню, подарили своих голубков ветеранам.

Просмотров: 114 | Добавил: madou-detskijsad127 | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

25 апреля 2022 года — Всероссийский «День Эколят»

Просмотров: 126 | Добавил: madou-detskijsad127 | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

С 15 апреля по 30 мая 2022 года в Калининграде пройдет голосование по выбору общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2023 год.

Интернет-голосование будет проводиться на единой федеральной платформе zagorodsreda.ru. Участниками голосования являются граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории городского округа «Город Калининград».

Постановлением администрации утвержден перечень территорий общего пользования для выбора территории, которую по мнению жителей необходимо благоустроить в первоочередном порядке в 2023 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Калининград». Посмотреть его можно ЗДЕСЬ.

Итоги рейтингового голосования подведут до 1 июня 2022 ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: madou-detskijsad127 | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

Наш детский сад, как и каждый год, участвует в различных природоохранных кампаниях. В этом году это был "Орнитологический марафон", который длился с 10 января по 25 февраля 2022 г. В процессе его проведения наши дети изучали птиц, зимующих в Калининградской области, птиц, которые занесены в Красную книгу, корма для птиц, которые можно заготовить самим, какие кормушки нужны для каких птиц и многое другое. Дети вместе с родителями делали кормушки и даже поучаствовали в областном фестивале-конкурсе изготовления кормушек для маленьких птичек Куршской косы. И, конечно, выражали свои творческие способности в рисовании любимых видов птичек, а также готовили интересные театральные постановки для своих одногруппников, в которых рассказывали об интересных фактах из жизни птиц. А в заключение провели брейн-ринг среди старших дошкольников

Просмотров: 177 | Добавил: madou-detskijsad127 | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 140 | Добавил: madou-detskijsad127 | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

В период с 7 ноября по 2 декабря в нашем детском саду проводился Всероссийский урок "Эколята - защитники природы". Для дошкольных учреждений была определена тема - "Живая и неживая природа". Этот урок был проведен во всех старших и подготовительных к школе группах. Целью занятия являлось экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественно-научной грамотности. Выдающийся педагог нашего учреждения Ирина Владимировна Бондаренко творчески подошла к представленному видеоматериалу. Дети вместе с воспитателем не только изучили отличия живой и неживой природы, но и попробовали свои силы в выращивании различных растений, дав каждой группе долгосрочный проект наблюдения «Как из маленького семечка вырастить горсть горошин». ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: madou-detskijsad127 | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

Наш детский сад с удовольствием присоединился ко Всероссийскому уроку Победы, который прошел с 11 – 15 мая 2021 года во всех регионах Российской Федерации. Наши воспитанники, начиная со среднего возраста, с огромным интересом просмотрели видеофильм на тему «Они тоже сражались за Родину: четвероногие герои», а затем обсуждали в группах и с родителями. После проведенного урока воспитанники и педагоги возложили цветы у Вечного огня на ул.Комсомольская, а затем провели "Вечер военных песен" в исполнении как детей, так и их воспитателей.

Просмотров: 177 | Добавил: madou-detskijsad127 | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Воспитатели, специалисты, сотрудники нашего учреждения и, конечно, наши воспитанники от души поздравляют ветеранов Великой отечественной войны 1941-1945 годов с Великим праздником Победы! Спасибо Вам за то, что мы сейчас живы, здоровы и счастливы!

Поздравление от наших воспитанников

Просмотров: 166 | Добавил: madou-detskijsad127 | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)